Областные соревнования по лыжным гонкам

Областные соревнования по лыжным гонкам

В минувшие выходные в Березовском городском округе на базе МБУ «КСШ» имени Александра Бессмертных прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди лиц средних и старших возрастных групп населения Кузбасса.

Организаторы соревнований: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп», Управление культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа, МБУ «КСШ» имени Александра Бессмертных.

На торжественном открытии с приветственным словам к участникам соревнований обратился заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» Сергей Юрьевич Бусыгин, в своей речи он поблагодарил почетных ветеранов спорта Березовского городского округа за вклад в развитие лыжного спорта в Кузбассе и вручил подарки.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие спортсмены от 18 до 64 лет из 12 территорий Кемеровской области: Беловский, Березовский, Новокузнецкий, Кемеровский, Киселевский, Междуреченский, Мысковский, Тайгинский, Юргинский городские округа, Прокопьевский, Промышленновский муниципальные округа и Таштагольский муниципальный район.

Более 60 спортсменов области соревновались на дистанциях 10 км мужчины и 5 км и 3 км для старших групп женщины.

По итогам двух соревновательных дней призерами в своих возрастных группах стали:

Мужчины 18−29 лет

1 место -Щеголихин Евгений (г. Кемерово, МАФСУ «СШОР № 3»);

2 место -Прокопьев Антон (г. Кемерово, «МАФСУ СШОР № 3»):

3 место — Гуреев Александр (г. Кемерово, СК «Тайдон»).

Мужчины 40−44 года

1 место — Крапивин Николай (г. Междуреченск, ЛК «Снегирь»);

2 место — Бринчуков Владимир (г. Кемерово).

Мужчины 45−49 лет

1 место — Степаненко Леонид (г. Междуреченск, ЛК «Снегирь»);

2 место — Мелещенко Дмитрий (г. Киселевск, СК «Горняк»);

3 место — Бондаренко Николай (г. Мыски, ЛК «Снегирь»).

Мужчины 50−54 года

1 место — Горбунов Александр (г.Белово, СК «Барс»);

2 место — Левченко Сергей (г.Новокузнецк, ЛК «Снегирь»);

3 место — Пащенко Андрей (г.Мыски, ЛК «Снегирь»).

Мужчины 55−59 лет

1 место — Сторублев Сергей (г.Тайга);

2 место — Корнев Григорий (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

3 место — Костин Сергей (г.Березовский).

Мужчины 60−64 года

1 место — Ветвицкий Юрий (г.Киселевск, СК «Горняк»);

2 место — Деревнин Юрий (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

3 место — Румянцев Сергей (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 30−34 года

1 место — Петрова Светлана (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 40−44 года

1 место -Демьяненко Алевтина (г.Междуреченск, ЛК «Снегирь»).

Женщины 45−49 лет

1 место — Зятикова Наталья (п.Трудармейский, Прокопьевский МО);

2 место — Зятикова Вера (п.Трудармейский, Прокопьевский МО).

Женщины 50−54 года

1 место — Корнилович Наталья (г.Кемерово, СК «Тайдон»);

2 место — Садовина Светлана (г.Кемерово, СК «Горняк»);

3 место — Малик Нина (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Женщины 55−59 лет

1 место — Корчуганова Гельниса (г.Киселевск, СК «Горняк»).

Женщины 60−64 года

1 место — Гайфулина Раиса (г.Киселевск, СК «Горняк»);

2 место — Егорова Тамара (г.Кемерово, СК «Тайдон»).

Победителям и призерам вручили медали, грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, свежий номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» и сладкий приз.

Опубликовал: Вячеслав Старцев.
Источник